Выберите раздел
Результаты соревнований по мотокроссу

Официальные результаты 2-го этапа Чемпионата России

Опубликовано: 13.05.2011

Победителями второго этапа Чемпионата России стали в классе 85 - Никита Маслов, в классе 125 - Виталий Тонков, в классе 250 - Евгений Бобрышев.

В первом заезде мотоциклов с объемом 85см3 старт выиграл Никита Маслов, он уверенно провел гонку и выиграл. На второе место по ходу заезда вышел Иван Баранов, но на одном из последних кругов он упал и финишировал только пятым.  Второе место занял Максим Поддубский, но его ждала неудача во второй гонке, в самом начале заезда он пробил колесо и на финише оказался только 13-м. Никита Маслов в втором заезде снова выиграл старт, но упал на крутом спуске сразу после стартовой прямой и подъема. Однако он смог финишировать четвертым и занял первое место по сумме двух заездов. Победитель первого этапа Илья Рыжих занял третье место после Ивана Баранова, а победитель квалификации Артем Гурьев финишировал два раза третьим, но в итоге этого хватило только на 4-е место.
После двух этапов по 85 очков набрали Иван Баранов и Илья Рыжих, третье и четвертое место также делят Никита Маслов и Максим Поддубский с 68 очками, на пятом месте Артем Назаров с 60 очками.

Никита Маслов

В классе 125 Виталий Тонков не оставил никаких шансов своим соперникам. В первом заезде старт выиграл Семен Рогозин, но Виталий вышел на первое место и лидировал до финиша. Во втором заезде Виталий Тонков выиграл старт и уверенно довел гонку до победы. Второе место в обоих гонках занял Тимур Муратов, хотя в первом заезде ему удалось выйти на эту позицию только на последних кругах. Третью ступень подиума занял Виталий Гусев, хотя Всеволод брыляков набрал столько же очков и уступил призовое место по второму заезду.
После двух этапов лидирует Тимур Муратов, 94 очка, на втором месте Виталий Гусев, 82 очка, тетье место занимает Всеволод Брыляков, у него 74 очка.

Виталий Тонков

В классе 250 первый заезд прошел по сценарию Евгения Бобрышева. Он сразу после старта вышел в лидеры и одержал уверенную победу. Второе место занял Дмитрий Паршин, третье - Александр Ефимов, четвертое Александр Иванютин. Во втором заезде Бобрышев после старта оказался последним из этой четверки и ему потребовалось несколько кругов чтобы разобраться с упорными сопениками. Финишировали гонщики в том же порядке, что и в первой гонке.
После двух этапов лидирует Дмитрий Паршин с 94 очками, второе место занимает Александр Ефимов, 78 очков, третье место у Александрв Иванютина с 74 очками.

Евгений Бобрышев

В классе OPEN оба заезда выиграл Александр Гирудь из Белоруссии, выступавший вне зачета. За ним в обоих гонках финишировали Михаил Самарский, Сергей Евдокимов, Петр Сорокин и Юрий Матвеев в одинаковом порядке.