Выберите раздел
Результаты соревнований по мотокроссу

Третий этап Чемпионата России по мотокроссу 2012, Кострома

Опубликовано: 09.07.2012

Третий этап Чемпионата России, прошедший в Костроме 7-8 июля, принес победы спортсменам команды "Автохозяйство Правительства Московской области" Максиму Поддубскому, Максиму Назарову и Александру Иванютину.

Чемпионат России по мотокроссу 2012

После отмены в субботу квалификаций и заездов класса OPEN2, организаторы сделали все возможное, чтобы привести трассу в состояние, пригодное для безопасной езды, и это в основном им удалось. Хотя местами пыть осталась и продолжала мешать гонщикам, но в целом ситуация стала намного лучше. Сама же трасса оказалась настолько физически тяжелой, что во втором заезде многие спортсмены класса 250 не могли ехать в привычном темпе из-за усталости и теряли скорость.

В классе 85см3 Максим Поддубский уверенно выиграл оба заезда, а вот за второе место развернулась нешуточная борьба. В первом заезде второе место занял Макар Юрченко их Санкт-Петербурга, а во втором - Кирилл Петухов из пензенской команды "Сура", Сергей Прытов дважды финишировал третьим. В итоге все трое набрали по 40 очков, но по лучшему 2-му заезду 2-е место занял Петухов, третье - Юрченко, а Прытов остался без медали.

Максим Поддубский

Результаты 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу 2012, класс 85см3

Положение в Чемпионате России по мотокроссу после 3-х этапов, класс 85см3

В классе 125 Виталий Тонков выиграл первый заезд, а Максим Назаров финишировал вторым. Александр Ефимов попытался взять реванш во втором заезде и смог выйти в лидеры, но в результате жесткой атаки Тонкова упал и откатился с лидирущих позиций. Максим Назаров продолжал преследовать Виталия Тонкова и во второй половине гонки смог выйти на первое место, после чего победно финишировал.

Максим Назаров

Результаты 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу 2012, класс 125см3

Положение в Чемпионате России по мотокроссу после 3-х этапов, класс 125см3

В классе 250 только восстановившийся после травмы Дмитрий Паршин не смог навязать борьбу Александру Иванютину и занял второе место, а третьим в обоих гонках был Виталий Гусев.