Выберите раздел
Результаты соревнований по мотокроссу

Протоколы 4-го этапа Чемпионата России в Ульяновске

Опубликовано: 09.09.2010

4-5 сентября в Ульяновске состоялся заключительный 4-й этап Чемпионата России по мотокроссу 2010. Победителями соревнований стали Всеволод Брыляков, Виталий Гусев, Дмитрий Паршин и Александр Коковякин.

Класс 85 уже на старте не досчитался двух ведущих гонщиков: Олег Завьялов получил травму на тренировке в субботу, а лидер Чемпионата Владислав Никитин - на утренней разминке в воскресенье. Оба заезда выиграл Всеволод Брыляков, но из-за пропущенных этапов новоиспеченный бронзовый призер Европы не смог дотянуться до призовой тройки на России.

В классе 125 Виталий Гусев в первом заезде успешно отразил атаки Максима Назарова и Артема Садилова и уже до начала второй гонки обеспечил себе "золото". Второй заезд выиграл Садилов, что позволило Чемпиону-2008 в последний момент занять третью ступень на подиуме Чемпионата 2010.

Дмитрий Паршин безоговорочно лидировал и выиграл обе гонки в классе 250, у его конкурента в борьбе за первое место Александра Иванютина гонка не заладилась и во втором заезде он сошел из-за столкновения с другим гонщиком.

В OPEN в обоих заездах до самого финиша лидировал Александр Коковякин. Михаил Самарский преследовал его по пятам, но обогнать не смог. Третье место у Константина Гаврилова, сумевшего на последнем круге обойти Юрия Матвеева.