Выберите раздел
Результаты соревнований по мотокроссу

Итоги Чемпионата Европы в классах 65, 85 и OPEN

Опубликовано: 01.09.2010

29 августа в болгарском Севлиево состоялся заключительный этап Чемпионата Европы 2010 по мотокроссу в классах 65, 85 и OPEN. Чемпионом Европы в классе 65 стал Брайан Хсу из Германии, в классе 85 - голландец Брайан Богерс, в классе OPEN - россиянин Евгений Михайлов.

В классе 65 Чемпионом Европы стал Брайан Хсу из Германии, второе место у голландца Нода ван Края, третье - у словака Рикарда Сикуны. Лучшим из россиян стал Степан Бурдаков, который не принимал участия на этапе в Болгарии и занял 15-е место в итоговой таблице.

В классе 85 победу отпраздновал голландец Брайан Богерс, серебро у его соотечественника Мича Бой де Ваала, а бронзу выиграл россиянин Всеволод Брыляков. Александр Уколов в Болгарии финишировал 4-м и 11-м и занял 12-е место в Чемпионате, хотя участвовал только в трех этапах из девяти.

Всеволод Брыляков

В классе OPEN события сложились драматично. Обе гонки выиграл чех Петр Бартош. Лидировавший перед этим этапом в общем зачете Дмитрий Паршин в первом заезде был вторым, но сошел в последнем заезде сезона 2010, и уступил золото Европы Евгению Михайлову, который финишировал 3-м и 2-м. У Дмитрия в итоге серебрянная медаль, бронза - у поляка Лукаша Лонки. Евгений Тылецкий закончил европейский чемпионат на 5-м месте, украинцы Александр и Николай Пащинские - на 6-м и 11-м соответственно.

Поздравляем Всеволода Брылякова, Евгения Михайлова и Дмитрия Паршина с медалями Чемпионата Европы 2010!!!