MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Выберите раздел
Результаты соревнований по мотокроссу

Никита Кучеров - Чемпион Европы EMX65 2014!!!

Опубликовано: 16.07.2014

Российские гонщики Никита Кучеров и Максим Краев заняли 1-е и 3-е места на финале Чемпионата Европы в классе EMX65, который проходил 12-13 июля в Финляндии вместе с этапом Чемпионата Мира, а Эльдар Мукимханов стал третьим в соревнованиях MX Master Kids во Франции.

Первый заезд в субботу выиграл Максим, а Никита был вторым. Во второй гонке в воскресенье Никита одержал победу и стал Чемпионом Европы 2014, а Максим занял 6-е место, что обеспечило ему бронзу. Артем Сазановец из Белоруссии в итоговом протоколе 12-й.

15410Thunecke, MaxGER DMSBKTM4812

В эти же выходные (11-13 июля 2014 года) на международном соревновании MX Master Kids 2014 во Французском городе Коммерси, где приняли участие 740 спортсменов из 24 стран мира, Россию представляли 4 спортсмена в трех классах мотоциклов:
- класс В (50 куб. см, возраст 8-10 лет) Мукимханов Эльдар, г. Москва
- класс D (65 куб. см, возраст 10-12 лет) Касаткин Максим, Владимирская область, Павлив Илья, Иркутская область
- класс F (85 куб. см, возраст 12-14 лет) Колотушкин Даниил, г. Иваново

Три дня соревнований, по три заезда каждый день в каждом классе.

В пятницу состоялись две тренировки и "засечка": Эльдар 6й в своем классе, Максим 5й, Илья 11й, Даниил 5й в своих подгруппах, из-за большого числа участников классы D и F делились на 2 подгруппы. Для начала не плохо по грязевой трассе - эту неделю в Коммерси стояла дождливая погода.

В субботу погода стояла пасмурная, но без дождя. Трасса подсохла, и стала "выбитой", что отразилось на результатах квалификации: Эльдар 13й - на первом круге попадает в "завал", в котором ему погнули передний тормозной диск, да так, что колесо еле прокручивалось... Максим 4й, Илья 12й, Даниил 6й.

Результат субботних заездов - все Российские спортсмены в финалах своих классов! Погода решила преподнести свои сюрпризы и всю ночь с субботы на воскресенье до самого утра лил дождь. Итогами финальных заездов оказались следующие результаты: Эльдар 3й, Илья 22й, Максим 23й, Даниил 19й.

Призеры MXKidsMasters 2014

Юниорский Чемпионат Мира пройдет 10 августа в Бельгии, ждем от нашией молодежи новых побед!