В Голландии прошел 7-й этап Чемпионата Мира МХ3
Опубликовано: 22.06.2009

В Голландии прошел 7-й этап Чемпионата Мира в классе МХ3 и 6-й этап Чемпионата Европы МХ2. Александр Тонков, выступающий в ЕМХ2, не закончил первый заезд, и не стартовал во втором. Сергей Астайкин в первом заезде занял только 26-е место, а во второй гонке был 10-м.

В классе ЕМХ2 борьба между Кристофом Шарли и Джеффри Херлингом развернулась с новой силой после того как в первом заезде Шарли упал и без боя отдал победу сопернику. Второй заезд прошел в упорной борьбе и на финише Шарли и Херлинга разделило меньше секунды, которые оказались в пользу Шарли.
Шарли сохранил лидерство в чемпионате, но его преимущество над Херлингом сократилось до 11 очков. Александр Тонков по прежнему занимает 10-е место.

Старт EMX2

В классе МХ3 в обоих заездах победил англичанин Брэдли Андерсон, лидер Чемпионата Жульен Ванни занял второе место с результатом 2-3, третье место занял финн Анти Пиронен (5-2).
В Чемпионате по прежнему лидирует Ванни, Сергей Астайкин занимает 14-е место с 73 очками.