Чемпионат России, 2 этап, г.Курск
Опубликовано: 22.06.2009

Евгений Бобрышев21 июня в Курске прошел второй этап Чемпионата России по мотокроссу. Как и на первом этапе в Лабинске, участвовали все сильнейшие спортсмены, включая Евгения Бобрышева, который пропустил этап Чемпионата Мира в Германии в пользу российских зрителей и болельщиков.

Соревнования проходили в жаркую и сухую погоду, основными проблемами для участников стали пыль и температура воздуха. С пылью организаторы пытались бороться, но очень твердый грунт невозможно было достаточно промочить во время перерывов между заездами, поэтому те, кто хорошо стартовал, получали серьезное преимущество.

В классе 85 за победу боролись Всеволод Брыляков из команды SV-Racing, Москва и Александр Курашев из Челябинской ДЮСТШ "Техно-Моторос". Первый заезд выиграл Курашев, а во втором Брыляков взял реванш и победил по результату второго заезда при равенстве очков. На третьем и четвертом местах также было равенство по очкам, но последнюю ступень подиума занял Артем Акулов из Каменск-Уральского, а Антон Сидоров из Московской области довольствовался общим четвертым местом.

Результаты 2-го этапа Чемпионата России, класс 85сс:
1. Всеволод Брыляков, SV-Racing, Москва, 47 (2-1)
2. Курашев Александр, СДЮСТШОР "Техно-Моторс", Челябинск, 47 (1-2)
3. Акулов Артем, Каменск-Уральский, 36 (5-3)
4. Сидоров Антон, Московская область, 36 (4-4)
5. Никитин Владислав, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 34 (3-7)
6. Храмов Владислав, СК "Сура", Пенза, 31 (6-5)
7. Аминев Владимир, СК "Сура", Пенза, 28 (8-6)
8. Уколов Александр, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области",26 (7-9)
9. Рыжих Илья, СК "Сура", Пенза, 24 (10-8)
10. Крашнев Вадим, Ростов-на-Дону, 21 (9-12)

В первом заезде класса 125 Александр Ефимов уверенно выиграл первый заезд, но во второй гонке из-за неудачного старта ему пришлось довольсьвоваться вторым местом, а лидировал от старта до финиша Тимур Муратов. Виталий Гусев уверенно провел оба заезда и финишировал на втором и третьем местах. Действующий чемпион в классе 125 Артем Садилов в первом заезде был четвертым, а во втором сошел из-за неисправности мотоцикла.

Результаты 2-го этапа Чемпионата России, класс 125сс:
1. Ефимов Александр, г.Липецк, 47 (1-2)
2. Муратов Тимур, ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области», 45 (3-1)
3. Гусев Виталий, СДЮСТШОР "Техно-Моторс", Челябинск, 42 (2-3)
4. Лебедев Сергей, СК "Эста-Мото", Москва, 34 (5-4)
5. Назаров Максим, ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области», 31 (6-5)
6. Бобрышев Виктор, МК "Альпин", Москва, 28 (7-7)
7. Кадомцев Игорь, СК "Сура", Пенза, 27 (9-6)
8. Бугреев Александр, г.Каменск-Уральский, 26 (8-8)
9. Семенов Павел, СДЮСТШ Краснодарского Края, 21 (10-11)
10. Садилов Артем, ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области», 18 (4-сх)

Евгений Бобрышев

В классе 250 никто не смог ничего противопоставить мастерству Евгения Бобрышева. Хотя старт в обоих заездах выиграл Александр Иванютин,уже после первого круга Бобрышев выходил в лидеры и уверенно доводил гонку да победного финиша. Иванютин оба заезда финишировал вторым, а общее третье место досталось Евгению Михайлову, который смог во втором заезде опередить Дмитрия Паршина. В соревнованиях приняли участие спортсмены с Украины, лучшим из них стал Александр Пащинский, занявший пятое место.

Результаты 2-го этапа Чемпионата России, класс 250сс:
1. Бобрышев Евгений, ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области», 50 (1-1)
2. Иванютин Александр, СК «Эста-мото», Москва, 44 (2-2)
3. Михайлов Евгений, г.Майкоп, 38 (4-3)
4. Паршин Дмитрий, ГУП МО «Автохозяйство Правительства Московской области», 38 (3-4)
5. Пащинский Александр, Украина, 31 (6-5)
6. Фролов Сергей, МК «Нортон-Юниор-РОСТО», Пермь, 31 (5-6)
7. Орлов Михаил, СК "Сура", Пенза,28 (7-7)
8. Рогозин Семен, СДЮСТШОР "Техно-Моторс", Челябинск, 25 (9-8)
9. Птахин Андрей, СК "Весна", Владимир, 20 (10-12)
10. Зубков Алексей, МК «Нортон-Юниор-РОСТО», 19 (14-9)

В субботу 20 июня прошли соревнования в Кубке Хобби и Ветеранов.