Результаты 2 этапа Чемпионата России 2010
Опубликовано: 04.05.2010

На родине Евгения Бобрышева в городе Кондрово Калужской области прошел второй этап Чемпионата России по мотокроссу. Соревнования были прекрасно организованы, и хотя трасса была сложной, гонщики показали интересную борьбу, а зрители получили великолепное зрелище.

В классе 85см3 кипела нешуточная борьба. Первый заезд возглавил победитель первого этапа Владислав Никитин (ГУП Автохозяйство МО), но он упал и уступил лидерство Олегу Завьялову из Коврова, которого преследовали Илья Рыжих (СК Сура, Пенза) и Иван Баранов (ГУП Автохозяйство МО). Однако Никитин смог реабилитироваться и на финише был вторым следом за Завьяловым. Третьим финишировал Баранов. Победитель квалификации Александр Уколов (СК Сура, Пенза) попал в завал после старта и закончил гонку на шестом месте.

Второй заезд возглавил Уколов, вторым шел Завьялов, третьим - Баранов. Никитину в этот раз не удалось выиграть старт и к тому же после нескольких кругов он упал на приземлении одного из столов и потерял много времени. Уколова и во втором заезде поджидала неудача, он закончил гонку досрочно. Завьялов выиграл и второй заезд, второе место занял Иван Баранов, третье - Антон Сидоров (СТК Экстрим, Коломна).

По сумме двух заездов победил Олег Завьялов (50 очков), второе место у Ивана Баранова (42), третье у Антона Сидорова (38).

Олег Завьялов

По итогам двух этапов в классе 85 лидирует Владислав Никитин с 84 очками, по 82 очка у Олега Завьялова и Ивана Баранова.

Протокол 2 этапа Чемпионата России 2010, класс 85см3

Сводный протокол Чемпионата России 2010 после двух этапов, класс 85см3

Старт первого заезда класса 125 также был отмечен массовыми завалами в трех первых поворотах. В завал попали Максим Назаров, Геогрий Гусев, Иван Тихончик и другие гонщики. А лидером гонки стал Виталий Гусев, за ним шли Василий Несытых и Алексей Шабаршин, а после них в тесной группе боролись Дмитрий Шелайкин, Игорь Кадомцев и Артем Садилов. Максим Назаров, выбравшись из завала, стал настойчиво наверстывать упущенное и незадолго до финиша смог обойти Василия Несытых и финишировал за Виталием Гусевым.

Во второй гонке Гусев снова выиграл старт, но Артем Садилов вышел на второе место и держал лидера в напряжении до самого финиша, третьим гонку закончил Иван Тихончик. Максим Назаров снова стартовал неудачно и, пробиваясь ближе к лидерам, ошибся, упал и получил травму.

По итогам второго этапа первое место занял Виталий Гусев, второе место и Артема Садилова, третье у Василия Несытых.

Виталий Гусев

После двух этапов первое место занимает Виталий гусев (94 очка), на втором месте Максим Назаров (72), на третьем - Василий Несытых (70)

Протокол 2 этапа Чемпионата России 2010, класс 125см3

Сводный протокол Чемпионата России 2010 после двух этапов, класс 125см3

В классе 250см3 оба заезда прошли под диктовку Евгения Бобрышева, вторым в первом заезде был Александр Иванютин, третьим - Александр Ефимов. Во втором заезде Иванютин шнел вторым, но не закончил гонку, второе место досталось Ефимову, третье - Дмитрию Хомицевичу из Каменск-Уральского.

Евгений Бобрышев

Дмитрий Паршин и Евгений Михайлов не принимали участия в гонке в Кондрово, и по итогам двух этапов в лидеры чемпионата вышел Дмитрий Хомицевич с 70 очками, второе место у Александра Иванютина (64), третье у Александра Викторова (60).

Протокол 2 этапа Чемпионата России 2010, класс 250см3

Сводный протокол Чемпионата России 2010 после двух этапов, класс 250см3

В классе OPEN оба старта выиграл Дмитрий Семенков, но Юрий Матвеев неизменно выходил в лидеры и довдил гонку до победного финиша. В первом заезде вторым финишировал Константин Гаврилов, третьим - Владимир Родин, Семенков был на финише четвертым. Во втором заезде сильный усложнил условия гонки и Гаврилову удалось занять только 4-е место, вторым был Семенков, третьим - снова Родин. По сумме двух заездов выиграл Юрий Матвеев с абсолютным результатом в 50 очков, а Семенков, Гаврилов и Родин набрали по 40 очков и в таком порядке заняли места со 2-го по 4-е места в соответствии с правилами лучшего результата и лучшего второго заезда.

Протокол 2 этапа Чемпионата России 2010, класс OPEN

Сводный протокол Чемпионата России 2010 после двух этапов, класс OPEN

В командном зачете первое место заняла команда ГУП Автохозяйство Правительства Московской области, второе место - СК "Весна" из Владимира, третье - ДЮСШ "Красные Крылья" Серпуховского района Московской области. В общем зачете чемпионата на первом месте идет команда ГУП Автохозяйство Правительства Московской области, на втором СК "Сура" из Пензы, на третьем - ОГУ "Региональный Центр", г.Каменск-Уральский.