Дубль КТМ: Гонсальвес и Нагль побеждают в Швеции
Опубликовано: 06.07.2009

11-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу, прошедший в Швеции, принес двойную победу гонщикам заводского КТМ, Руи Гонсальвес победил в классе МХ2, а Максимилиан Нагль в МХ1. Евгений Бобрышев занял общее 9-е место, финишировав в заездах 14-м и 6-м.

Шведский этап прошел без лидера Чемпионата Мира МХ2 Марвина Маскуина, которому решением суда было запрещено выступать за любую команду кроме Хонда до конца 2009 года. Но и вернуться в свою прежнюю команду Марвин уже не смог, так как его место уже занял другой гонщик. Теперь его положение в Чемпионате под серьезной угрозой и уже на следующем этапе Марвин может потерять лидерство, если его проблема с командой не разрешится. По словам Пита Байера, менеджера команды КТМ, причиной решения Марвина покинуть Хонду стало нежелание команды пойти ему навстречу и пересмотреть условия контракта, согласно которому он должен был выступать бесплатно и без премий за призовые места.

Преследователи Маскуина в Чемпионате Руи Гонсальвес и Готье Паулин в отсутствие лидера заметно сократили свой отрыв. Госальвес выиграл с результатом 2-1 и заработал 47 очков, а Паулин занял общее третье место с 36 очками. Теперь Паулин отстает от Маскуина всего лишь на 13 очков, а Госальвес на 23. Второе место занял Кен Рокзен, выигравший первый заезд, а во втором финишировавший седьмым.

Евгений Бобрышев в первом заезде стартовал неудачно и с 22-й позиции смог подняться до 14 места на финише гонки. Второй заезд удался Евгению гораздо лучше, после старта он шел вторым и преследовал Руи Гонсальвеса, но постепенно уступал позиции и в итоге финишировал шестым.

Смотрите официальные трансляции гонок МХ1/МХ2 с сайта freecaster.tv.

17. Evgeny Bobryshev 102

В классе МХ1 победил немец Макс Нагль на КТМ с результатом 1-2, вторым стал итальянец Антонио Кайроли на Ямахе (4-1), третье место занял гонщик Сузуки бельгиец Кен Де Дайкер (2-4). В общем зачете Антонио Кайроли продолжает лидировать с большим отрывом.