MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Новости мотокросса. Чемпионаты Мира MX1/MX2/MX3, Европы, AMA и России

Бобрышев в шаге от подиума в Латвии

Опубликовано: 27.06.2010

Евгений Бобрышев великолепно выступил на 9-м этапе Чемпионата Мира в латвийском Кегумсе. Евгений выиграл старт первого заезда и лидировал около 30 минут гонки, но удержать преимущество не смог и его обошел Клемент Десалле. Третьим финишировал Стив Рамон, четвертым - лидер Чемпионата Антонио Кайроли.

Во втором заезде старт выиграл Десалле, но его догнал и обошел Кайроли, сразу же создавший себе комфортный отрыв. Женя стартовал не так удачно, как в первом, но по ходу гонки смог подняться с 8-го на 4-е место, пройдя Давида Филиппаертса, Ксавьера Буга и Макса Нагля. В итоге он набрал одинаковое количество очков с Стивом Рамоном, но по лучшему результату второго заезда последнюю ступень подиума занял Рамон, снова финишировавший третьим. Победа досталась Десалле, второй - Антонио Кайроли.

Евгений Бобрышев, мотокросс

Благодаря лучшему результату в карьере, Евгений Бобрышев переместился на 9-е место в общем зачете Чемпионата Мира.

В МХ1 принимал участие Дмитрий Паршин, в первом заезде он финишировал 22-м, во втором - 19-м.

10 39 Guarneri, D. ITA 189

В классе МХ2 первый заезд сложился без сюрпризов: Марвин Мюскен выиграл, Кен Рокзен был вторым, Джеффри Херлингс - третьим, Стивен Фроссард - четвертым. Во втором заезде Мюскен упал в стартовом повороте и был вынужден обгонять на протяжении всей гонки. Херлингс лидировал, затем Фроссарду удалось перехватить лидерство, но молодой голландец смог его вернуть. Кен Рокзен финишировал третьим. Александр Тонков в обоих гонках занял 18-е место.