Двойная победа КТМ на 3-м этапе AMA National

Опубликовано: 02.06.2013

На третьем этапе Чемпионата AMA National по мотокроссу команда КТМ отпраздновала двойную победу. Успеха добились Райан Данжи в классе 450 и Марвин Мюскен в 250.

AMA National Motocross 2013

В классе 450 Джастин Боршиа выиграл старт в обоих заездах, но в первой гонке Райан Виллопото быстро отобрал у него лидерство и уверенно выиграл. Второй заезд начался также, но Боршиа и Виллопото синхронно потеряли контроль над своими мотоциклами в одном и том же месте, но Боршиа удержался, а Виллопото упал и откатился на 16-е место. Он начал догонять лидеров, но смог финишировать только четвертым. Райан Данжи долго преследовал Боршиа и наконец во второй половине заезда нашел как обойти пилота Honda, после чего Данжи победно завершил заезд. Бельгийцы Клемент Десалле и Кевин Страйбос заняли в итоговом протоколк 6-е и 7-е места. В первом заезде для Десалле все сложилось удачно и он финишировал пятым, а во втором он попал в завал на старте, но тем не менее смог доехать на 9-м месте. Страйбос наоборот, упал в первом заезде и снова выбирался из второй десятки. Евгений Михайлов на этом этапе участия не принимал, хотя и был заявлен в стартовом протоколе.

Видеообзор 2-го заезда класса 450:

В классе 250 первый заезд остался за Кеном Рокзеном, в то время как его главный соперник Элай Томак неудачно стартовал и финишировал 4-м после Марвина Мюскена и Блейка Бэггета. Во втором заезде Томак выиграл старт и лидировал, в то время как Рокзен сделал несколько ошибок в результате чего занял 4-е место. В один момент Рокзен шел третьим, что было достаточно чтобы одержать победу на этапе, но очередная проблема отбросила немца назад и Марвин Мюскен выиграл этот этап с двумя вторыми местами в заездах.