Финал AMA Supercross: Рокзен и Хан отстояли свои победы

Опубликовано: 05.05.2013

Райан Виллопото одержал свою 10-ю победу в сезоне перед 39500 зрителями на стадионе Sam Boyd в Лас Вегасе. Уил Хан выиграл свой первый титул в восточной серии в классе 250, хотя в гонке победил трехкратный чемпион Arenacross Тайлер Боуэрс. В западной серии Кен Рокзен стал победителем Чемпионата, а прошлогоднему чемпиону Элаю Томаку пришлось утешиться победой на последнем этапе. Гонку Запад против Востока выиграл Кен Рокзен.

AMA Supercross 2013

В классе 450 Джейк Ваймер выиграл старт, но Райан Виллопото отодвинул его с первой позиции на первом же круге. Райан Данжи, который отставал в борьбе за второе место в Чемпионате от Дэви Милсапса на три очка, вышел на второе место, но Милсапс также смог выйти на третье место и обеспечил себе второе место по итогам сезона с отрывом в одно очко. По неподтвержденной информации, Милсапс собирается всерьез заняться лечением своего травмированного в середине сезона колена инамерен перенести операцию. Из-за этого он не будет участвовать в Чемпионате по классическому мотокроссу AMA National, который стартует 18 мая.

10. James Stewart (Suz)......174

Захватывающая борьба разыгралась в финале 250-Восток. Старт выиграл Гевин Фейт, а Уил Хан занимал вторую позицию.Однако Тайлер Боуэрс обошел обоих и стал лидером, раньше чем Хан смог пройти Фейта. После этого Марвин Мюскен оказался позади своего главного конкурента Хана, прошел его и бросился в погоню за Боуэрсом.Для победы в Чемпионате ему нужно было выигрывать и он смог настичь Боуэрса, но ему не хватило буквальнопары метров, чтобы победить.