Рокзен и Боршиа - победители этапа AMA Supercross в Сиэттле

Опубликовано: 21.04.2013

Кен Рокзен и Джастин Боршиа одержали победы в классах 250 и 450 соответственно на 15-м этапе AMA Supercross 2013 в Сиэттле.

Несмотря на несколько раз начинавшийся и прекращавшийся дождь во время тренировок, трасса осталась в хорошем состоянии к финальным заездам. В классе 250 Элай Томак выиграл старт и лидировал с отрывом в 3-4 секунды над Кеном Рокзеном. Но во второй половине гонки Томак упал, Рокзен перехватил лидерство и довел гонку до победы, что позволило ему увеличить отрыв в Чемпионате от Томака до 20 очков.

10. Jason Anderson – SUZ

В главном финале класса 450 Джастин Боршиа выиграл старт и несмотря на прессинг действующего чемпиона Райана Виллопото смог удержать небольшое преимущество до самого финиша. Эта победа стала для Боршиа второй в сезоне, после Финикса. Дэви Милсапс занял третье место и остается в числе потенциальных претендентов, кто может помешать Райану Виллопото завоевать третий титул подряд. Другой претендент - Райан Данжи - после неудачного старта был вынужден пробиваться из второй десятки, но в итоге финишировал четвертым. Джеймс Стюарт на старт этого этапа не вышел и объявил, что решил подлечиться после падений на предыдущем этапе, которые затронули его ранее травмированную руку, и обещал появиться на открытии сезона классического мотокросса в Хэнгтауне 18 мая.