Очередные победы Кайроли и Херлингса на Гран-При Трентино

Опубликовано: 14.04.2013

Антонио Кайроли и Джеффри Херлингс одержали свои 57-ю и 20-ю победы в карьере на этапах Чемпионата Мира в итальянском Трентино.

Чемпионат Мира 2013

Кайроли провел два безупречных заезда от старта до финиша и одержал застлуженную победу. Его товарищ по команде КТМ Кен де Дайкер в первом заезде финишировал четвертым, но во второй гонке стартовал вторым следом за Кайроли и не отпускал его до самого конца заезда. Третье место у француза Готье Паулина на Kawasaki с результатом 2-4. Несколько гонщиков попали в завал после старта второго заезда, среди них оказались Клемент Десалле, Томми Сирл, Давид Филиппаертс. Десалле допустил еще несколько ошибок в гонке, но смог финишировать восьмым и занял итоговое 4-е место. Макс Нагль, выступающий в команде Honda World Motocross с Евгением Бобрышевым, в первом заезде показал только 11-й результат, но зато во второй гонке неплохо стартовал, смог обойти Руи Гонмальвеса, Джонатана Баррагана и Ксавьера Буга, и финишировал третьим. Евгенией Бобрышев наблюдал за гонкой из боксов из-за обнаруженной трещины в малой берцовой кости, которую он получил вследствие падения на тренировке. Из-за пропущенного этапа Евгений откатился в Чемпионате с 6-го на 8-е место.

Сева Брыляков

В классе МХ2 Джеффри Херлингс снова выступал в своей собственной лиге. Даже то, что во втором заезде он застрял в стартовой машине, нисколько не помешало ему уже в середине гонки выйти в лидеры и выиграть с более чем убедительным отрывом. Второе место по итогам двух заездам у другого гонщика КТМ Хорди Тексие, третью ступень на подиуме занял испанец Хосе Бутрон, также выступающий на КТМ. Сева Брыляков провел оба заезда ровно и дважды финишировал в очках, 20-м и 19-м. Из-за травмы Александр Тонков пропустил этот этап и теперь занимает 19-е место в общем зачете, Сева Брыляков на 30-м месте с пятью очками.