Видео квалификаций 3-го этапа Чемпионата Мира 2013

Опубликовано: 01.04.2013

Антонио Кайроли и Глен Голденхоф стали победителями квалификационных заездов 3-го этапа Чемпионата Мира в голландском Валькенсварде. Евгений Бобрышев занял пятое место, Всеволод Брыляков - 31, Вячеслав Головкин - 32-й, Александр Тонков - 39-й.Соревнования сопровождались очень холодной погодой, во время утренних тренировок местами грунт был замерзшим настолько, чтобыл скользким как настоящий лед.

В этих непривычных для европейских гонщиков условиях в классе МХ1 Антонио Кайроли выиграл старт, но потом его обошел Кен ДеДайкер. Однако СуперТони смог собраться и вернул себе первую позицию в середине заезда.  За ДеДайкером финишировал Клемент Десалле, за ним Готье Паулин и Евгений Бобрышев.

Результаты квалификации Гран-При Голландии Чемпионата Мира МХ1 2013:

1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 25:53.856; 2. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:03.844; 3. Clement Desalle (BEL, Suzuki), +0:12.620; 4. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:12.791; 5. Evgeny Bobryshev (RUS, Honda), +0:14.844; 6. Jeremy van Horebeek (BEL, Kawasaki), +0:17.237; 7. Joel Roelants (BEL, Yamaha), +0:17.879; 8. Kevin Strijbos (BEL, Suzuki), +0:19.179; 9. David Philippaerts (ITA, Honda), +0:46.675; 10. Tanel Leok (EST, Honda), +0:52.720;

В классе МХ2 действующий чемпион и лидер Чемпионата Мира 2013 Джеффри Херлингс стартовал только 20-м и пытаясь улучшить свое положение серьезно упал, вылетев в забор ограждения трассы. Он смог продолжить заезд и финишировал 10-м, но был дисквалифицирован потому что воспользовался посторонней помощью итеперь будет выбирать стартовую позицию последним.

Результаты квалификации Гран-При Голландии Чемпионата Мира МХ2 2013:

1. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), 24:10.091; 2. Romain Febvre (FRA, KTM), +0:02.408; 3. Jake Nicholls (GBR, KTM), +0:03.521; 4. Max Anstie (GBR, Suzuki), +0:15.705; 5. Jordi Tixier (FRA, KTM), +0:22.001; 6. Petar Petrov (BUL, Yamaha), +0:27.315; 7. Jose Butron (ESP, KTM), +0:29.099; 8. Christophe Charlier (FRA, Yamaha), +0:30.529; 9. Julien Lieber (BEL, Suzuki), +0:31.672; 10. Maxime Desprey (FRA, Yamaha), +0:51.609;