Квалификация Гран-При Германии: Бобрышев 11-й

Опубликовано: 22.09.2012

Евгений Бобрышев занял 11-е место в квалификации Гран-При Германии Чемпионата Мира. Это заключительный этап сезона 2012, который завтра определит окончательные результаты. В классе МХ1 лучшую позицию на старте займет Антонио Кайроли, который уже обеспечил себе чемпионский титул. Второе место в квалификационной гонке занял немец Макс Нагль, который перед началом этого этапа объявил о подписании двухлетнего контракта с командой Honda World Motocross, в которой выступает Евгений Бобрышев. Нагль заменит Руи Гонсальвеса, получившего травму две недели назад на Гран-При Европы. Третье место в квалификации также у немца Кена Рокзена, вернувшегося из Америки и пробуещего силы в классе МХ1.

Макс Нагль будет выступать за Honda World Motocross

Из других новостей, касающихся контрактов гонщиков на следующий, стоит отметитьпереход Джереми ван Хоребека из заводской конюшни КТМ в команду Kawasaki, где он составит компанию Готье Паулину и займет место Ксавьера Буга в классе МХ1.

14121Boog, XavierFRA FFMKawasaki26:55.009130:54.1650:01.7722:00.296548.929
15377Pourcel, ChristopheFRA FFMKawasaki27:05.263131:04.4190:10.2541:59.881749.099

В классе МХ2 квалификацию выиграл Томми Сирл, опередивший Зака Осборна и Джорди Тиксие. Чемпион 2012 Джеффри Херлингс неудачно стартовал и в начале гонки наделал ошибок в результате чего потерял позиции, но в итоге финишировал четвертым. Александр Тонков занял в субботней гонке хорошее 9-е место.

966Tonkov, AlexanderRUS MFRHonda25:09.241120:31.1080:01.8362:02.3761048.098
1077Lupino, AlessandroITA FMIHusqvarna25:11.075120:32.9420:01.8342:01.6801248.373
11461Febvre, RomainFRA FFMKTM25:12.838120:34.7050:01.7632:02.389648.093
1237Teillet, ValentinFRA FFMKawasaki25:15.736120:37.6030:02.8982:02.478648.058
13222Lacan, JordanFRA FFMKawasaki25:17.179120:39.0460:01.4432:03.0231047.845
1433Lieber, JulienBEL FMBSuzuki25:17.450120:39.3170:00.2712:02.6771247.98
1525Coldenhoff, GlennNED KNMVKTM25:21.773120:43.6400:04.3232:02.179748.175

Одновременно с МХ1 и МХ2 в Германии проходит 9-й этап Чемпионата Мира МХ3, где в субботу также прошла квалификация. Евгений Тылецкий (Белоруссия) и Роман Морозов (Украина) заняли неплохие 9-е и 10-е места. Обе гонки МХ3 пройдут в воскресенье, до и после заездов классов МХ1 и МХ2.