Херлингс и Кайроли - Чемпионы Мира 2012

Опубликовано: 09.09.2012

На предпоследнем этапе в Фаенце, Италия Джеффри Херлингс и Антонио Кайроли стали обладателями титулов Чемпиона Мира по мотокроссу 2012 в классах МХ2 и МХ1 соответственно.

Джеффри Херлингс

Джеффри Херлингс в обоих заездах выиграл старт, а после этого довольно комфортно лидировал до финиша. Томми Сирл оба раза финишировал вторым, хотя для этого ему в первом заезде пришлось обоойти нескольких соперников и когда он вышел на вторую позицию, Херлингс уже имел приличный отрыв. Во втором заезде Сирл со старта ушел в лидерах и долго преследовал Херлингса с минимальным отрывом, но приблизиться на дистанцию атаки так и не смог.  Третье место в обоих гонках занял Джереми ван Хоребек. Александр Тонков в первом заезде хорошо стартовал, но упал и выбыл из гонки на первом же круге, зато во втором заезде он долго шел шестым, но в конце гонки пропустил француза Валентина Тейле на Kawasaki и швейцарца Арно Тонуса на Yamaha и в итоге показал восьмой результат.

Томми Сирл

За один этап до окончания Чемпионата Мира Джеффри Херлингс обеспечил себе титул Чемпиона 2012.

Антонио Кайроли - Чемпион Мира МХ1 2012

В классе МХ1 Антонио Кайроли продолжил свою победную серию, выиграв оба заезда. Уже после первой гонки он обеспечил себе шестую в своей карьере победу в Чемпионате Мира, но и во втором заезде, находясь под непрерывным прессингом со стороны Кристофа Пурселя, ни разу не допустил ошибки и победно финишировал перед бушующими от восторга родными трибунами. Кристоф Пурсель в обоих заездах занял второе место, а на третью ступень подиума поднялся Клемент Десалле, финишировавший третьим и четвертым. Евгений Бобрышев провел обе гонки очень уверенно и занял общее шестое место с результатом в заездах 8-6. В общем зачете Чемпионата обладатели двух первых мест уже определились, это Антонио Кайроли и Клемент Десалле, который опережает Готье Паулина на 52 очка и уже недосягаем для француза. А вот подиумной позиции Паулина серьезно угрожает Кристоф Пурсель, он отстает от своего соотечественника всего на шесть очков, и судьба третьего места решится на последнем этапе в Германии через две недели. Евгений Бобрышев сейчас на 11-м месте, но он проигрывает всего лишь три очка Шону Симпсону и 20 Руи Гонсальвесу. Гонсальвес в первом заезде серьезно упал и возможно получил травму, он не смог сразу подняться после падения и не вышел на старт второго заезда.