Результаты 8-го этапа AMA Pro Motocross National

Опубликовано: 22.07.2012

Восьмой этап серии AMA Pro Motocross National прошел на трассе Washougal в штате Вашингтон. В классе 450 Майк Алесси смог прервать беспроигрышную серию заездов Райана Данжи, жестко отбив все атаки пилота КТМ. Хотя скорость Данжи была гораздо выше, Алесси так отчаянно закрывал траектории, что два раза отправил Данжи за пределы трассы и в итоге удержал первое место. Во втором заезде Данжи выиграл старт и к финишу привез своему сопернику более 30 секунд. Третье место занял Эндрю Шорт с результатом 4-3.

10. Kyle Chisholm (137)

В классе 250 в первом заезде француз Марвин Мюскен лидировал около половины заезда, пока дуэт гонщиков Honda Боршиа и Бэггет не настигли и обошли пилота КТМ. Блейк Бэггет хотя и показывал лучшие круги, но два падения не позволили ему подняться выше 6-го места. Второй заезд стал дуэлью Боршиа и Бэггета, в которой Бэггет оказался стабильнее и выиграл. Первое место по итогам двух гонок досталось Боршиа и он сократил свой отрыв в Чемпионате от Бэггета до 11 очков.