Результаты 8-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу 2012

Опубликовано: 17.06.2012

Восьмой этап Чемпионата Мира по мотокроссу 2012 прошел на новой трассе у города Бастойн в Бельгии. В классе МХ1 Антонио Кайроли выиграл оба заезда, и если в первой гонке он выиграл старт и пролидировал до финиша, то во втором заезде Тони стартовал четвертым и по ходу гонки обошел Евгения Бобрышева, Кристофа Пурселя и Клемента Десалле. Евгений Бобрышев попал в завал на старте первого заезда, бросился догонять, но упал и потерял время, выпутываясь из сетки ограждения, после чего сошел с трассы. Второй заезд сложился для Жени гораздо удачнее, он стартовал вторым, весь заезд провел в борьбе слидерами и финишировал 5-м. Второе место в Гран-При занял Клемент Десалле с результатом 3-3, а третье - Кристоф Пурсель, выбравшийся в первом заезде из второй десятки на 5-е место, а во втором заезде лидировавший и финишировавший вторым.

Антонио Кайроли

На гонку в Бельгию приехал Райан Виллопото, во время комментирования гонки с Полом Малином Райан сказал, что планирует перебраться в Европу и участвовать в Чемпионате Мира. Хотя он говорил об этом как о весьма вероятном событии, но сам же сказал что это может случиться не раньше 2016 года. Разумеется, участие сильнейшего гонщика США в Чемпионате Мира может придать ему особый интерес.

1511Pourcel, S.FRA 108

В классе МХ2 в первом заезде Джеффри Херлингс после старта обошел лидировавшего Томми Сирла и выиграл гонку. Сирл финишировал вторым, третьим был Джереми ван Хоребек, четвертым партнер Сирла по команде Kawasaki Жоэль Ролантс.

Томми Сирл

Во втором заезде очный поединок между Сирлом и Херлингсом продолжился и в этот раз после упорной борьбы завершился в пользу британца. Херлингс не смог удержать даже второе место, уступив его ван Хоребеку. Таким образом, общая победа досталась Сирлу, второе место и Херлингса, третий - ван Хоребек.