Результаты и видео 6-го этапа AMA Supercross в Сан-Диего

Опубликовано: 12.02.2012

Шестой этап AMA Supercross 2012 в Сан-Диего снова подарил зрителям интересную борьбу. В классе Lites победил Дэн Уилсон, а лидер западного чемпионата Элай Томак упал и сошел в финале, что позволило Уилсону возглавить таблицу общего зачета. В классе 450 Райан Виллопото отразил все атаки Чада Рида и упрочил свое лидерство.

AMA Supercross 2012

В финале Lites старт выхватил Винс Фриз, но Дэн Уилсон быстро отобрал у него первую позицию и начал отрываться. Пелетон быстро сожрал Фриза и на втором месте укрепился Коул Сили, третьим в начале гонки шел Мосс, за ним шли Томак и Мюскен. Томак ошибся на ритм-секции, Мюскен врезался ему в зад перед несколькими гонщиками, которые проехали по нему. Уилсон уверенно выиграл гонку и после схода Томака перехватил лидерство в Чепионате с преимуществом в два очка, Сили финишировал вторым, а Мэтт Мосс впервые поднялся на третье место подиума.

10. Jason Anderson (58)

В финале 450 Бретт Мекалф на Suzuki был самым быстрым на стартовой прямой и шел первым примерно два круга, пока его не обошел Райан Виллопото. Меткалф подержался вторым еще некоторое время, но затем его прошли Чад Рид и Джеймс Стюарт. Рид повис на заднем крыле у Виллопото, а Стюарт укрепился на третьем месте до тех пор, пока примерно в середине гоки не потерял контроль на серии волн и как всегда очень зрелищно вылетел с трассы. Он простоял примерно круг и в итоге финишировал 15-м.
Рид держался прямо за Виллопото и на 18-м круге смог воспользоваться обгоном круговых, чтобы захватить лидерство. Однако Виллопото смог отыграться в последнем повороте и вырвал победу с отрывом менее двух секунд. Данжи финишироват третьим.