MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Новости мотокросса. Чемпионаты Мира MX1/MX2/MX3, Европы, AMA и России

Итоги Чемпионата Мира 2011 - Бобрышев четвертый

Опубликовано: 12.09.2011

Евгений Бобрышев улучшил свою финальную позицию на заключительном этапе Чемпионата Мира 2011 в Италии, но занять место на подиуме по итогам года ему не удалось. Готье Паулин, сменивший класс МХ2 на МХ1 для подготовки к Мотокроссу Наций, выиграл старт первого заезда МХ1 и безоговорочно победил в этой гонке, а во втором заезде он и его соотечественник Кристоф Пурсель подарили зрителям красивую борьбу, которая закончилась победой Пурселя. Паулин таким образом завоевал свою первую победу в сезоне, причем в классе МХ1, а Пурсель занял второе место на этапе, хотя первый заезд он закончил только восьмым. Третьим на подиуме оказался испанец Джонатан Барраган, также как и Пурсель набравший 38 очков.

Готье Паулин

Евгений Бобрышев на протяжении всего дня боролся с жарой, в первом заезде Женя смог финишировать только седьмым и сравнялся по набранным очкам в общем зачете с Максом Наглем. Нагль стартовал в первой гонке, но был вынужден сойти из-за боли в руке, последующее обследование показало возможный перелом ладьевидной кости. Чтобы обойти Нагля и занять четвертое место Евгению нужно было набрать хотя бы одно очко, а для того, чтобы стать третьим в Чемпионате Мира 2011 и обойти Клемента Десалле, надо было финишировать вторым во втором заезде. К сожалению, в гонке в Евгения врезался Карлос Кампано и Жене пришлось заехать в боксы. После этого он продолжил гонку и финишировал 16-м.