Результаты 14-го этапа AMA Supercross

Опубликовано: 10.04.2011

14-й этап AMA Supercross прошел 9 апреля в Сент-Луисе. В классе Lites очередную победу одержал Джастин Боршиа, а в 450 выиграл Джеймс Стюарт.

AMA Supercross

Старт финального заезда 8-го этапа Lites East выиграл Блейк Бэггет на Kawasaki, но его быстро обошли Джастин Боршиа на Honda и Райан Сайпс на Yamaha. Ближайший соперник Боршиа в борьбе за чемпионство Дэн Уилсон на Kawasaki после старта оказался только 10-м, позади Блейка Уортона на Honda. Не откладывая в долгий ящик Сайпс предпринял успешную атаку на Боршиа, однако лидер общего зачета сразу же ответил и вернул себе первую позицию. Уилсон и Уортон обходили соперников одного за другим и уже в борьбе за 4-е место Уилсон вытолкнул Уортона с трассы. Сайпс висел на заднем колесе у Боршиа и иногда их разделяли буквально сантиметры, но начались обгоны круговых и тут уже Сайпсу пришлось оброняться от Бэггета, а Боршиа смог оторваться от преследователей на 3 секунды. На финише положение в лидирующей пятерке не изменилось.

10. Hunter Hewitt (67)

В классе Supercross старт выиграл Иван Тедеско на Kawasaki, вторым шел Райан Данжи на Suzuki, третьим - Джеймс Стюарт на Yamaha. Стюарт быстро обошел Данжи, а затем и Тедеско и стал отрываться от соперников. Из потенциальных претендентов на титул чемпиона хуже всех стартовал Трей Канар, он шел только 10-м. Райан Виллопото ехал четвертым и атаковал Чада Рида. Рид зацепил блок ограждения трассы и пропустил Виллопото. Хотя Райан Виллопото пытался приблизиться к Данжи, однако до финиша он так и не успел добиться успеха. СТюарт - первый, за ним Данжи, Виллопото, Рид, Канар. На награждении Джеймс Стюарт не смог сдержать слез, так тяжело ему далась эта победа после всех событий последних недель.