MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Новости мотокросса. Чемпионаты Мира MX1/MX2/MX3, Европы, AMA и России

Результаты 1-го этап Чемпионата Голландии

Опубликовано: 15.03.2011

Первый этап Чемпионата Голландии состоялся 13 марта на трассе в Джементе и принес победы бельгийцу Кену ДеДайкеру и финну Харри Кулласу. В гонке приняли участие россияне Максим Назаров и Иван Баранов из команды "Автохозяйство Правительства Московской области".

В классе МХ1 не было равных гонщику Honda Кену Де Дайкеру. Он выиграл квалификацию и с большим отрывом оба заезда. Максим Назаров смог финишировать 22-м в одном заезде.

10. Rob v. Vijfeijken, 19

В классе МХ2 признанным фаворитом был голландец Джеффри Херлингс на КТМ, но на старте первого заезда он и Джереми ван Хоребек стали жертвами завала, и в результате общая победа досталась финну Харри Кулласу, а Херлингс выиграл второй заезд и занял общее второе место.