Открытие сезона в Европе: гонки в Валенсе и Мантове

Опубликовано: 21.02.2011

В воскресенье стартовал новый сезон в европейском мотокроссе. Он начался сразу двумя международными гонками: во французском Валенсе и итальянской Мантове. На старт вышли ведущие мотокроссмены Чемпионата Мира, включая Евгения Бобрышева.

Во Франции первое место в королевском классе МХ1 занял бельгиец Клемент Десалле на Suzuki. Он выиграл два первых заезда, а в заключительном был третьим. Второе место у дебютанта МХ1 француза Стивена Фроссарда на Yamaha, в его активе восьмое и второе места, а также победа в третьей гонке. Третью ступень подиума занял Себастьян Пурсель на Kawasaki с результатом 5-3-2.

Клемент Десалле

Евгений Бобрышев в итоговом протоколе оказался только 11-м. В первом заезде он финишировал 18-м, во втором - четвертым и был 13-м в третьей гонке.

10 2 Kevin Fors 8 12 0 20 Belgique MX2

На гонке звезд в итальянской Мантове, которая проводилась уже в 28-й раз, также было много сильных гонщиков. Победу одержал Чемпион Мира 2007 итальянец Давид Филиппаертс на Yamaha, второе место у эстонца Танела Леока на мотоцикле ТМ, третье у француза Антони Босиера на