Кайроли и Паулин побеждают в Лиеропе, Мюскен - двукратный Чемпион Мира

Опубликовано: 07.09.2010

Антонио Кайроли выиграл 13-й этап Чемпината Мира 2010 в голландском Лиеропе, подтвердив еще раз свои лидирующие позиции в мировом мотокроссе. Итальянец занял второе место в первом заезде и выиграл вторую гонку, его товарищ по команде КТМ немец Макс Нагль занял второе место с результатом 1-4, бельгиец Стив Рамон замкнул подиум с двумя третьими местами в заездах. Евгений Бобрышев в этом этапе участия не принимал.

Подиум МХ1

В классе МХ2 лучшим был француз Готье Паулин, он был первым в первом заезде и третьим во втором, а Марвин Мюскен занял второе место и обеспечил себе второй подряд титул Чемпиона Мира. Третье место занял бельгиец Джоэль Ролантс на КТМ. Соперник Мюскена в Чемпионате немец Кен Рокзен стартовал в первом заезде четвертым, но смог обойти всех соперников и вышел на первое место, но после этого его мотоцикл заглох из-за проблемы с цепью. Таким образом, "золото" Чемпионата Мира оказалось в руках Мюскена и он его не упустил, финишировав на третьем месте. Рокзен выиграл второй заезд, но Мюскен был уже недосягаем.