1-й этап Чемпионата России по мотокроссу: день первый

Опубликовано: 02.05.2009

В квалификации класса 125 первую строчку занял Александр Ефимов из Липецка, команда КАМАЗ, с временем 1:45.755,  вторым был Сергей Лебедев из команды ЭСТА с отставанием 0,664с, третьим - Тимур Муратов из Автохозяйства Московской области, проигравший лидеру 1,306с.

Квалификация в классе 250 получилась интересной благодаря соперничеству Евгения Бобрышева (Автохозяйство) и Александра Иванютина (ЭСТА). Перед самым окончанием отведенного времени лидировал Иванютин, но Бобрышев выехал на свой последний круг, который закончил уже под клетчатым флагом с лучшим временем, привезя в запасе 0,745с. Дальше места в квалификации распределились так: третьим был Дмитрий Паршин, за ним Евгений Михайлов, Александр Бугреев, Зубков Алексей, Кадомцев Игорь, Лаврентьев Эдуард, Михаил Козлов, и замкнул десятку Александр Викторов. Время Бобрышева 1:43,904с, Иванютин и Паршин от него отстали менее чем на секунду, Михайлов - на 1,132с.

В этот же день прошли соревнования Кубка МФР "Хобби". В классе "OPEN 1" (спортсмены до 35 лет), победу одержал Глеб Селиверстов из владимирской "Весны", занявший третье и второе место в заездах. Вторым был Драгалев Роман из Славянска-на-Кубани (2-5), третьим Краев Алексей, г.Кострома (5-3). Победитель первого заезда Георгий Гусев, представляющий г.Краснодар, во втором заезде сошел из-за падения, а а выигравший второй заезд Андрей Онипко из Буденновска в певом заезде был только 20-м, что сделало подиум недоступным для него.

В "Хобби" "OPEN-2" (35 лет и старше) выиграл Юрий Матвеев, команда МГАМК, вторым был Константин Гаврилов, третьим - Юрий Калугин из Екатеринбурга.

Основной день соревнований обещает быть очень интересным, также не исключается, что погода может внести свои коррективы.