Кайроли и Мюскен продолжают лидировать

Опубликовано: 09.08.2010

Антонио Кайроли одержал свою 35-ю победу на этапах Чемпионата Мира и увеличил свой отрыв от ближайшего преследователя Клемента Десалле до 84 очков за три этапа до конца Чемпионата Мира 2010. В первом заезде МХ1 Кайроли финишировал вторым следом за эстонцем Танелом Леоком, третьим был бельгиец Десалле. Евгений Бобрышев в начале гонки шел на четвертой позиции и даже несколько кругов был третьим, но к финишу потерял позиции и финишировал только девятым.

Второй заезд прошел по аналогичному сценарию, Кайроли лидировал от старта до финиша, Евгений шел третьим, но к концу гонки снова начал терять темп и в итоге оказался на седьмом месте. Вторым финишировал Клемент Десалле, третьим Стив Рамон. По итогам этапа перове место занял Антонио Кайроли, второе - Клемент Десалле, третье - Танел Леок. Евгений Бобрышев расположился в итоговом протоколе на седьмой строчке.

Подиум МХ1

В классе МХ2 лидер Чемпионата Мира Марвин француз Мюскен одержал очередную победу, но не смог увеличить свой отрыв в Чемпионате от немца Кена Рокзена. Рокзен выиграл первый заезд, а во втором был вторым, а Мюскен наоборот, был сильнее во второй гонке. Третье место на подиуме занял француз Готье Паулин, который вместе с Мюскеном и Ксавьером Бугом будет защищать цвета французского флага на Мотокроссе наций 2010. Александр Тонков в этом этапе участия не принимал.