Чемпионат Мира: Гран-При Бенилюкса, день второй

Опубликовано: 26.04.2009

На четвертом этапе Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2 победы в обоих классах достались гонщикам КТМ Джонатану Баррагану (МХ1) и Руи Госкальвесу (МХ2).

В первом заезде МХ2 гонщики КТМ Симпсон и Гонкальвес вышли в лидеры после старта и так и приехали на финиш, причем Симпсон привез Гонкальвесу около 20 секунд.  Третьим был Давиде Гварнери, четвертым - Зак Осборн, пятым - Николя Аубин. Лидеры чемпионата Паулин и Маскуин финишировали седьмым и восьмым, в пользу лидера чемпионата Паулина.

Второй заезд МХ2 начался так же обнадеживающе для Симпсона, он лидировал впереди Гонкальвеса и Аубина, которые боролись между собой за второе и третье место. Во второй половине гонки догоняющие настигли лидера, и поочереди обошли его. В таком порядке они и финишировали. Четвертым был лидер чемпионата Паулин, который сохранил свою красную табличку и теперь опережает Маскуина на 15 очков. Евгений Бобрышев к сожалению не финишировал в обоих заездах.

Результаты MX2: 1. Rui Goncalves 47 (2-1), 2. Shaun Simpson 45 (1-3), 3. Nicolas Aubin 38 (5-2), 4. Davide Guarneri 33 (3-8), 5. Gautier Paulin 32 (7-4), 6. Zach Osborne 32 (4-7), 7. Marvin Musquin 22 (8-12), 8. Xavier Boog 21 (6-15), 9. Joel Roelants 19 (17-6), 10. Loic Larrieu 18 (15-9)

Положение в Чемпионате: 1. Gautier Paulin 140, 2. Marvin Musquin 125, 3. Davide Guarneri 11, 4. Zach Osborne 100, 5. Shaun Simpson 97, 6. Xavier Boog 94, 7. Nicolas Aubin 85, 8. Rui Goncalves 78, 9. Steven Frossard 63, 10. Marcus Schiffer 55 ...23. Bobryshev, Evgeny 22

В первом заезде МХ1 со старта вперед ушли Билли Маккензи и ас песчаных трасс Марк Де Рувер. Однако. вскоре Маккензи начал терять позиции, а Де Рувер упал. В дальнейшей борьбе за лидерство принимали участие сразу несколько гонщиков: Кайроли, Филиппаертс, Барраган, Рамон, Страйбос и Танел Леок. К концу гонки Де Рувер смог вернуться в лидирующую группу и даже боролся с Кайроли за первое место, но Кайроли все же победил, вторым был Де Рувер, далее Барраган, Де Дайкер, Леок, Филиппаертс, Стрийбос.

Во втором заезде со старта за первое место боролись Рамон и Барраган, последний был быстрее и в конце концов победил. Кайроли упорно боролся в середине, и к финишу реализовал свою борьбу в третье место.

Результаты МХ1: 1. Jonathan Barragan (KTM) 45 (3-1); 2. Antonio Cairoli (Yam) 45 (1-3) ; 3.Tanel Leok (Yam) 38 (5-2); 4. Kevin Strijbos (Hon) 32 (7-4); 5. David Philippaerts (Yam) 30 (6-6); 6. Ken De Dycker (Suz) 30 (4-9); 7. Josh Coppins (Yam) 27 (10-5); 8. Clement Desalle (Hon) 25 (9-8); 9. Steve Ramon (Suz) 22 (13-7); 10. de Reuver, Marc (Hon) 22 (2-cх).

Положение в Чемпионате МХ1: 1. Antonio Cairoli 143, 2. Jonathan Barragan 123, 3. Ken De Dycker 124, 4. David Philippaerts 118, 5. Josh Coppins 112, 6. Tanel Leok 111, 7. Steve Ramon 100, 8. Max Nagl 87, 9. Clement Desalle 86, 10. Kevin Strijbos 82.

Во второй гонке Кубка мира среди ветеранов, которая прошла в воскресенье, призеры остались те же, что и в первой: победил швед Матс Нильсон, вторым был бельгиец Петер Ивен, третьим - итальянец Алессандро Пузар. Иван Ульянцев финишировал 19-м и набрал еще два очка в зачет Кубка, а Виктор Столяров не смог улучшить результат первой гонки и снова был 25-м. Сейчас Иван занимает 24-е место в Кубке, а лидирует Петер Ивен.