Чемпионат Мира: Гран-При Бенилюкса, день первый

Опубликовано: 26.04.2009

Гран-При Бенилюкса (сокращение от Бельгия-Нидерланды-Люксембург) стартовал сегодня с тренировочных и квалификационных заездов на прекрасно подготовленной трассе Валькенсваард на юге Голландии. В классе МХ1 победу в квалификации взял гощик Red Bull КТМ Макс Нагль, а в МХ2 первым был француз Николя Аубин из Ricci Yamaha.

В то время как Аубин и Нагль побеждали, Себастьян Пурсель вывихнул правое плечо в результате падения на небольшой скорости. Антони Боссиер также  сожел из-за травмы нерва в районе шеи. Завалы на старте обоих классов стали причиной поблем для многих гонщиков. Давид Филиппаертс и Антонио Кайроли оказались в хвосте гонке из-за инцидентов в первом повороте, Готье Паулин также начал гонку на 20м месте, но прорвался вверх до шестого места в красивой борьбе. Евгений Бобрышев начал гонку 21м, и финишировал 12м.

Результаты квалификации МХ2:
1. Nicolas Aubin Yamaha, 2. Shaun Simpson KTM, 3. Loic Larrieu Yamaha, 4. Jeremy Van Horebeek KTM, 5. Ceriel Klein Kromhof KTM ... 12. Bobryshev Evgeny Yamaha.

Результаты квалификации МХ1:
1. Max Nagl KTM, 2. Billy Mackenzie Honda, 3. Josh Coppins Yamaha, 4. Steve Ramon Suzuki, 5. Tanel Leok Yamaha, 6. Cedric Melotte Honda, 7. Antonio Cairoli Yamaha, 8. Marc De Reuver Honda, 9. Manuel Priem Aprilia, 10. Ken De Dycker Suzuki

В первом заезде этапа Кубка Мира среди ветеранов победил швед Матс Нильсон, вторым был победитель первого этапа Петер Ивен, третьим - итальянец Алессандро Пузар. Российские спортсмены Виктор Столяров и Иван Ульянцев заняли 25е и 26е места.