Стартовал Чемпионат США AMA Nationals

Опубликовано: 23.05.2010

На трассе Hangtown в Сакраменто, Калифорния прошел первый этап национального чемпионата США по мотокроссу. В классе 450 первое место занял Чад Рид, а в 250 неожиданно победил гонщик по имени Эли Томак на Honda команды GEICO Powersports, набравший одинаковое количество очков с Кристофом Пурселем.

Сергей Астайкин, выступавший на Kawasaki, показал в квалификации 44-й результат, и не попал в основную гонку класса 450.

Первый заезд в классе 450 выиграл Чад Рид с отрывом всего в секунду от победителя квалификации Джоша Гранта, а тот в свою очередь тоже на секунду опередил Дэви Милсапса.
Вернувшийся в большие гонки Бен Таунли занял 6-е место, бельгиец Кен Де Дайкер - 8-е, а чемпион суперкросса Райан Данжи финишировал только 10м.

Во второй гонке 450 Майк Алесси исправил свое 4-е место в первом заезде на первое, вторым на финише был Милсапс, третьим  - Рид. По итогам этапа Чад Рид занял первое место, второе досталось Алесси, третье у Милсапса.

20 8 Grant Langston 5 0 5

В классе 250 неизвестный ранее Эли Томак и Кристоф Пурсель набрали по 45 очков, первое место досталось Томаку, выигравшему второй заезд. Третье место занял Трей Канар, реабилитировавшийся во втором заезде вторым местом после 7-го в первом. Чемпион Мира 2008 в классе МХ2 Тайла Ретрей занял 11-е место, а серебрянный призер того же года Томми Сирл -9-е.