Чемпионат России в Кондрово - первые итоги

Опубликовано: 03.05.2010

В классе 85см3 кипела нешуточная борьба. Первый заезд возглавил победитель первого этапа Владислав Никитин (ГУП Автохозяйство МО), но он упал и уступил лидерство Олегу Завьялову из Коврова, которого преследовали Илья Рыжих (СК Сура, Пенза) и Иван Баранов (ГУП Автохозяйство МО). Однако Никитин смог реабилитироваться и на финише был вторым следом за Завьяловым. Третьим финишировал Баранов. Победитель квалификации Александр Уколов (СК Сура, Пенза) попал в завал после старта и закончил гонку на шестом месте.

Второй заезд возглавил Уколов, вторым шел Завьялов, третьим - Баранов. Никитину в этот раз не удалось выиграть старт и к тому же после нескольких кругов он упал на приземлении одного из столов и потерял много времени. Уколова и во втором заезде поджидала неудача, он закончил гонку досрочно. Завьялов выиграл и второй заезд, второе место занял Иван Баранов, третье - Антон Сидоров (СТК Экстрим, Коломна).

По сумме двух заездов победил Олег Завьялов (50 очков), второе место у Ивана Баранова (42), третье у Антона Сидорова (38).

Олег Завьялов

Старт первого заезда класса 125 также был отмечен массовыми завалами в трех первых поворотах. В завал попали Максим Назаров, Геогрий Гусев, Иван Тихончик и другие гонщики. А лидером гонки стал Виталий Гусев, за ним шли Василий Несытых и Алексей Шабаршин, а после них в тесной группе боролись Дмитрий Шелайкин, Игорь Кадомцев и Артем Садилов. Максим Назаров, выбравшись из завала, стал настойчиво наверстывать упущенное и незадолго до финиша смог обойти Василия Несытых и финишировал за Виталием Гусевым.

Во второй гонке Гусев снова выиграл старт, но Артем Садилов вышел на второе место и держал лидера в напряжении до самого финиша, третьим гонку закончил Иван Тихончик. Максим Назаров снова стартовал неудачно и, пробиваясь ближе к лидерам, ошибся, упал и получил травму.

По итогам второго этапа первое место занял Виталий Гусев, второе место и Артема Садилова, третье у Василия Несытых.

Виталий Гусев

В классе 250см3 оба заезда прошли под диктовку Евгения Бобрышева, вторым в первом заезде был Александр Иванютин, третьим - Александр Ефимов. Во втором заезде Иванютин шнел вторым, но не закончил гонку, второе место досталось Ефимову, третье - Дмитрию Хомицевичу из Каменск-Уральского.