Квалификация первого этапа Чемпионата Мира 2010

Опубликовано: 03.04.2010

Долгожданный сезон 2010 стартовал сегодня в болгарском Севлиево, принимающем первый этап Чемпионата Мира. В классе МХ2 лучшим был немец Кен Рокзен на Teka Sukuki, а в МХ2 первенствовал его соотечественник Макс Нагль на KTM. Россияне Александр Тонков и Евгений Бобрышев отметились на финише 25-м и 18-м результатами соответственно.

Кен Рокзен хорошо стартовал, но в начале гонки ему пришлось побороться с голландцем Джеффри Херлингсом. Рокзен был лучше, и на финише он привез Чемпиону Мира 2009 Марвину Маскуину 13 секунд, Херлингс финишировал третьим. Александр Тонков проиграл лидеру 1:57.228 и показал лучшее время круга 2:00.323 против 1:52.772 у Рокзена.

25 300 Tonkov, Aleksandr    RUS     DMSB    Suzuki

В классе МХ2 Макс Нагль быстро захватил лидерство и уверенно оторвался от преследователей. Второе место занял Себастьян Пурсель на Kawasaki, третье - действующий чемпион Антонио Кайроли, пересевший на КТМ 350SXF. Евгений Бобрышев стартовал 9-м и по ходу гонки вел борьбу с Танелом Леоком, Давиде Гварнери и Джошуа Коппинсом, но в итоге занял только 18-е место с лучшим временем круга 1:55.965 против 1:52.659 у Нагля.

20    20    Aranda, Gregory    FRA     FFM    Kawasaki

В первой гонке женского Чемпионата Мира победила немка Стефани Лайер на КТМ, на втором месте неожиданно оказалась итальянка Чиара Фонтанези на Yamaha, а третье место заняла Ларисса Паппенмайер на Suzuki. Американская чемпионка Эшли Фиолек финишировала четвертой, россиянка Екатерина Гурьева - 32-й.

Прямая трансляция гонок первого этапа Чемпионата Мира 2010 начнется завтра, 4 апреля, в 12 часов.

Промоутер Чемпионата Мира компания Youthstream анонсировала свой собственный вещательный проект, который будет бесплатно предоставлять для просмотра все трансляции в формате "видео по запросу" на сайте http://www.motocrossmx1.com/tv/