Результаты 4-го этапа АМА Supercross

Опубликовано: 31.01.2010

Райан Виллопото и Андрю Шорт

Интрига Чемпионата АМА по Суперкроссу продолжила раскручиваться на четвертом этапе. В классе Supercross определился новый победитель этапа в этом сезоне, им стал Райан Виллопото на Kawasaki. Вторым второй раз подряд финишировал Джош Хилл на Yamaha, третье место занял Девид Милсапс на Honda. Джеймс Стюарт выбыл из борьбы досрочно, 29 января ему была сделана операция на травмированном запястье.
Основным событием гонки стало жесткое падение лидера чемпионата Райана Данжи, который лидировал с солидным преимуществом. После паденния он смог продолжить гонку, со сломанным сцеплением и финишировал четвертым.

Результаты АМА Supercross 2010, 4 этап, Сан-Франциско:
1. Ryan Villopoto, 2. Josh Hill, 3. Davi Millsaps, 4. Ryan Dungey, 5. Andrew Short, 6. Justin Brayton, 7. Ivan Tedesco, 8. Nick Wey, 9. Thomas Hahn, 10. Michael Byrne

Положение в Чемпионате АМА Supercross:
1. Ryan Dungey 90, 2. Josh Hill 79, 3. Ryan Villopoto 77, 4. Andrew Short 68, 5. Kevin Windham 61, 6. David Millsaps 57, 7. Ivan Tedesco 57, 8. James Stewart 51, 10. Tommy Hahn 42

В классе Lites также победил новый гонщик. Победителя первых трех этапов Джейка Ваймера на этот раз опередил пилот Honda Трей Канар. Третье место занял Брок Тикл на Yamaha