Первая победа Стюарта в сезоне 2010

Опубликовано: 10.01.2010

Прошедшей ночью Джеймс Стюарт (Yamaha) одержал победу на первом этапе Суперкросса АМА в Анахайме. Единственным, кто смог составить ему конкуренцию, стал дебютант класса 450 Райан Данжи на Suzuki, финишировавший в 3,4с после лидера. Ветеран Кевин Виндхем (Honda), занявший третье место, отстал от лидера на 37 секунд.

Австралиец Чад Рид не смог закончить гонку, а еще один фаворит, товарищ Рида по команде  Kawasaki, Райан Виллопото пришел к финишу только пятым.

Старт финального заезда выиграл Райан Данжи, за ним устремились Виллопото и Стюарт. Стюарт быстро прошел Виллопото и утвердился на втором месте. Чад Рид стартовал шестым, но в конце первого круга вылетел с трассы после столкновения с Остином Строупом и на мотоцикле Рида оказались сломанными несколько спиц. Вице-чемпион Суперкросса 2009 сказал, что "Я оказался в неправильном месте в неудачный момент. Темп был реально высоким и я ничего не мог сделать. Я пытался обогнать другого гонщика и наши траектории пересеклись."
Стюарт преследовал Данжи до 17-го круга, на котором он совершил обгон и вышел в лидеры. Данжи попытался совершить ответный обгон на последнем круге, но Стюарт не дал ему такой возможности.