MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Новости мотокросса. Чемпионаты Мира MX1/MX2/MX3, Европы, AMA и России

Чемпионат Мира MX3/EMX2, этап в Словении

Опубликовано: 13.07.2009

Перед гонкой прошли дожди, но день финальных заездов было жарко и солнечно. В первом заезде в завал на старте попали многие ведущие гонщики и им пришлось выбираться с последних позиций. Эти умело воспользовался Сергей Астайкин и финишировал 4-м, а выиграл француз Пьер-Александр Рене на Suzuki, за ним финишировал словенец Матевз Ирт на Хонде, тройку замкнул итальянец Алекс Сальвини на Хускварне.

Во второй гонке удача улыбнулась финну Анти Пиронену на Хонде, который попал в завал в первом заезде. Он выиграл старт и пролидировал до финиша. Рене старт не удался, но он смог прорваться на второе место. Третьим пересек финиш Француз Кристоф Мартин на Хускварне. Во второй гонке Астайкин был только 15-м, что обеспечило ему общее 9-е место. После этого этапа Сергей занимает в Чемпионате 13-е место со 114 очками, а в новым лидером стал Рене, после того как Жульен Ванни в субботу на тренировке получил травму запястья. У Рене сейчас 336 очков, за ним идет Сальвини с 330 очками, Ванни пока остается третьим, 311 очков.

Пьер-Александр Рене

В гонках Чемпионата Европы МХ2 по неизвестным причинам не принял участия Александр Тонков. Призовые места на подиуме и на финише заездов оказались одинаковыми. Победу снова одержал француз Кристоф Шарли на Ямахе, вторым был голландец Джеффри Херлинг на КТМ, третьим словенец Клемент Гершар на Ямахе.