Херлингс и Десалле - победители Гран-При Трентино

Опубликовано: 13.04.2014

После пропуска предыдущего этапа Джеффри Херлингс вернулся с победой, но она далась ему нелегко. Перехвативший лидерство в чемпионате швейцарец Арно Тонус преследовал Херлингса по пятам, и хотя и уступил в очной борьбе, но смог сохранить отрыв в 10 очков в общем зачете. Третье место занял голландец Гленн Голденхофф, выигравший второй заезд, а в первой гонке показавший восьмой результат. Александр Тонков после старта первого заезда застрял в колее за упавшим Мелом Пококом и ему пришлось наверстывать упущенные позиции, в итоге Саша финишировал 14-м. Во втором заезде старт получился хорошим, в районе 5-6 места, по ходу гонки Тонкова обошли только лидеры чемпионата Херлингс и Тонус и он закончил гонку на 8-м месте.

15152Petrov, PetarBUL YAM42

Еще более сложной оказалась гонка в классе MXGP для фаворита - Антонио Кайроли. В обоих заездах он не смог финишировать в тройке и в итоге занял только пятое место. В конце второго заезда Кайроли так отчаянно атаковал, что дважды упал и еще терял контроль над мотоциклом, чего за ним уже давно не видели. В первом заезде уверенно победил Готье Паулин, он же лидировал во второй гонке, но механические проблемы с переключением передач заставили его покинуть гонку досрочно. Клемент Десалле перехватил лидерство и сохранил его до финиша, что позволило ему одержать первую победу в сезоне. Второе место у Джереми ван Хоребека, третье - у Кевина Страйбоса. Евгений Бобрышев в первом заезде шел третьим, но до конца гонки сил не хватило и он финишировал 7-м. Во втором заезде Евгению не повезло, мотоцикл занесло на отрыве прыжка и Женя упал. В добавок к этому, следом за ним ехал ван Хоребек, ему не куда было деваться и в прыжке он задел задним колесом спину Евгения. Женя несколько минут лежал около трассы, но потом смог самостоятельно добраться до боксов. Надеемся, что он не получил серьезных травм и сможет продолжить выступать дальше.