Мартин Давалос и Кен Рокзен - победители этапа AMA Supercross в Атланте

Опубликовано: 23.02.2014

Мартин Давалос после успешно выигранного старта в финале класса 250 ненадолго уступил лидерство своему молодому товарищу по команде ProCircuit Kawasaki, но вскоре смог вернуть себе первую позицию и довел гонку до победного финиша. Следом за лидирующим в Чемпионате 250 East AMA Supercross Сиансируло финишировал пилот Honda Джастин Богл.

Видео финального заезда класса 250:

В классе 450 Майк Алесси выиграл старт и смог пролидировать пять кругов. Сначала его попытался атаковать Джеймс Стюарт, но у него соскользнуло переднее колесо и он упал, потеряв много позиций. Следом пришла очередь Кена Рокзена, он хотел обойти Алесси изнутри, но потерял скорость и был вынужден пропустить прыжок, чем воспользовался Райан Виллопото. Дальше Виллопото догнал и прошел Алесси, следом за ним то же самое проделал и Рокзен. Хотя Виллопото смог создать небольшой отрыв, но ошибка, занос заднего колеса и пропущенный прыжок также стоили ему лидирующей позиции. Кен Рокзен одержал победу, Виллопото второй, третье место у Райана Данжи.