MX-SPORT.RU - информационный портал о российском мотокроссе. Последние новости с международных и национальных чемпионатов, описание и фото технических новинок, календарь и результаты соревнований по мотокроссу, Интернет-магазин шин и запчастей для кроссовых мотоциклов.
Ваша корзина

в корзине товаров0
на сумму0.00
Новости мотокросса. Чемпионаты Мира MX1/MX2/MX3, Европы, AMA и России

Первые победы Стюарта и Хилла в сезоне AMA Supercross 2014

Опубликовано: 09.02.2014

Джеймс Стюарт одержал свою первую победу в сезоне и 46-ю в карьере на 6-м этапе AMA Supercross 2014 в Сан-Диего. В конце первого круга Стюарт отобрал лидерство у Райана Виллопото, который выиграл старт, и после этого довел гонку до победного финиша. Виллопото пришлось отражать атаки Чада Рида и Кена Рокзена, но тем не менее он занял второе место и продолжает лидировать в Чемпионате. Его ближайший преследователь Кен Рокзен финишировал третьим, а Чад Рид, несмотря на жесткое падение, смог финишировать 12-м и занимает третье место в общем зачете.

Видео финального заезда 6-го этапа 450 AMA Supercross:

В классе 250 финальный старт выиграл Дэн Уилсон, но он серьезно упал и уступил лидерство своему товарищу по команде Pro Circuit Kawasaki Джастину Хиллу. После падения Уилсон был вынужден заехать в зону механиков и вернулся на трассу с отставанием в три круга. Джейсон Андерсон и Коул Сили после старта оказались на пятом и шестом местах и к концу гонки Андерсон смог выйти на вторую позицию, пройдя Малколма Стюарта блокирующим обгоном, а Коул Сили финишировал четвертым.