Команда Франции - победитель шестидневки эндуро 2013

Опубликовано: 07.10.2013

Команда Франции стала победителем самого главного соревнования года по эндуро - шестидневки ISDE FIM, которая прошла в Италии на острове Сардиния. Французская команда доминировала в борьбе за Мировой Трофей на протяжении всех соревнований и благодаря ее лидеру Антонио Мео, который выиграл класс Е3, а также Пьеру-Александру Рене и Джонни Ауберу, финишировавшим вторым и третьим в классе Е2 и Джереми Джоли, занявшему второе место в классе Е1. Второе место за командой США, в которой стоит отметить третье место ветерана Майка Брауна в классе Е3. После неудач в первые дни гонки, итальянцы завоевали бронзу стараниями Алекса Сальвини, он выиграл класс Е2, Томаса Олдрати (4-й в Е1) и Монни и Филиппаертса, занявших 5-е и 6-е места в Е3.

Результаты ISDE 2013, Мировой Трофей:

France 21 часа 56 мин 32 сек,

USA +3 мин 51 сек,

Italy +13 мин 33 сек

В молодежном Мировом Трофее также первенствовали французы, фронтменом которых был известный кроссмен Лоик Лориеу, финишировавший шестым в финальной классификации Е2. На втором месте команда Италии, на третьем - Великобритании.

Результаты ISDE 2013, Молодежный Мировой Трофей:

France 13часов 20 мин 44 сек,

Italy +5 мин 00 сек,

Great Britain +8 мин 38 сек.

Среди женщин сильнейшей оказалась команда Австралии, на втором месте Швеция, на третьем - Франция.

Результаты ISDE 2013, женщины:

Australia 10 часов 19 мин 57 сек,

Sweden +14 мин 04 сек,

France +35 мин 17 сек

Смотрите видео о заключительном дне соревнований, когда проходил заезды по классическомму мотокроссу: