Результаты квалификации Гран-При Латвии

Опубликовано: 06.07.2013

В прошедшей сегодня квалификации Гран-При Латвии снова впереди были гонщики КТМ. Джеффри Херлингс был вне конкуренции в классе МХ2, а Кен Де Дайкер смог сдержать атаки Антонио Кайроли перед самым финишем и занял поул-позицию в МХ1.

Кен Де Дайкер

Гонку в МХ1 после старта возглавил Готье Паулин, но оба гонщика КТМ Кен ДеДайкер и Антонио Кайроли одного за другим обошли всех соперников и к концу заезда вышли на 1 и 2-е места. Борьба на финишной линии завершилась в пользу Де Дайкера, а Паулину пришлось довольствоваться третьим местом. Евгений Бобрышев первую часть гонки шел вторым, но боль в ноге не позволила ему удерживать высокую скорость, и он в итоге финишировал седьмым, пропустив вперед Джереми ван Хоребека, Клемента Десалле и Кевина Страйбоса.

Результаты квалификации Гран-При Латвии, 11 этапа Чемпионата Мира по мотокроссу 2013:

PosNrRiderNat.Fed.BikeTimelapsDiff. FirstDiff. Prev.Bestlaptimein lapSpeed
19de Dycker, KenBEL FMBKTM24:09.982120:00.0000:00.0001:52.722449.183
2222Cairoli, AntonioITA FMIKTM24:10.325120:00.3430:00.3431:52.964949.078
321Paulin, GautierFRA MCMKawasaki24:15.629120:05.6470:05.3041:53.736548.744
489van Horebeek, JeremyBEL FMBKawasaki24:22.662120:12.6800:07.0331:54.045448.612
1524Simpson, ShaunGBR ACUYamaha25:07.764120:57.7820:08.2331:55.947247.815

В классе МХ2 Хосе Бутрон выиграл старт, но Джеффри Херлингс очень быстро отобрал у него лидерство и в итоге победно финишировал с 16-секундным отрывом. На втором месте квалифицировался его товарищ по команде Хорди Тексие, третий - голландец Глен Голденхофф. Александр Тонков хорошо стартовал и всю гонку провел в борьбе с Кристофом Шарлие и Дэном Феррисом. Шарлие смог обойти Сашу и финишировал 4-м, Саша закончил заезд пятым, незадолго до финиша он обогнал Хосе Бутрона, а Феррис сошел из-за проблем с мотоциклом. Сева Брыляков занял неплохое для себя 19-е место, Вячеслав Головкин - 24-й.

15112Heibye, EvenNOR NMFKTM25:23.019121:16.6620:11.4761:58.091446.947

В классе EMX125 также прошла квалификация, в которой приняли участие россияне Иван Баранов и Артем Гурьев. Иван после старта шел 16-м и по ходу гонки смог обогнать несколько соперников и финишировал 10-м, а Артем занял 23-е место. Победу в квалификации одержал хозяин трассы Паулс Йонасс.