Элай Томак и Райан Данжи - последние победители Southwick X-338

Опубликовано: 30.06.2013

Райан Данжи и Элай Томак стали победителями 6-го этапа Чемпионата AMA Pro Motocross, который в последний раз принимала легендарная трасса Moto X-338 около городка Southwick в штате Массачусетс. Национальные чемпионаты проводились здесь с 1976 года, но в этом году организаторы объявили, что им не удалось договориться о продлении аренды земельного участка, и из-за этого легендарная трасса в будущем году прекратит свое существование.

Райан Данжи

В первом заезде класса 450 Джеймс Стюарт лидировал с хорошим отрывом со старта гонки, но очередное серьезное падение опять лишило его первой победы в сезоне. Этим воспользовался Райан Данжи, он финишировал первым после того, как за два круга до финиша догнал и обошел Эндрю Шорта. Райан Виллопото попал в завал на старте и смог добраться только до 4-го места. Третьим финишировал стабильный Джастин Боршиа.

Падение Джеймса Стюарта:

Второй заезд прошел под диктовку Райана Виллопото. Он ушел со старта лучше своего главного конкурента Данжи и выиграл заезд. Данжи остался вторым, но одержал общую победу и сократил свой отрыв от Виллопото в общем зачете до 12 очков. Боршиа снова был третьим и занял общее третье место. Стоит отметить удачное возвращение австралийца Бретта Меткалфа. Он был заявлен только на один этап от команды ADR Motorsport, но воспользовался этим и занял общее 4-е место.

Видеообзор 2-го заезда 450:

В классе 250 первый заезд Элай Томак выиграл с огромным отрывом, он даже позволил себе упасть в конце заезда и все равно финишировал с запасом в 16 секунд от Блейка Бэггета, занявшего второе место. Кен Рокзен пытался прессинговать Бэггета в заключительной части заезда, но сам упал и закончил заезд третьим.

Элай Томак

Во втором заезде Рокзен выиграл старт и пролидировал до финиша, Томак стартовал неудачно но смог выйти на 2-е место. Его товарищ по команде GEICO Honda Зак Осборн финишировал третьим и занял общее 3-е место. В общем зачете Чемпионата лидирует Кен Рокзен, Элай Томак отстает от него всего на 7 очков.