Выберите раздел
Информация о мотокроссе

Чемпионат России, 3 этап г.Кострома

Опубликовано: 27.07.2009

26 июля в Костроме состоялся 3-й этап Чемпионата России по мотокроссу, на который приехали все сильнейшие спортсмены, включая Евгения Бобрышева и Сергея Астайкина, регулярно выступающих в Чемпионате Мира в классах МХ2 и МХ3 соответственно.

Для Астайкина гонка в Костроме стала первым стартом в российском Чемпионате этого года. В классе 125 Сергей одержал общую победу, поддержав свою команду Эста-Мото, которую незадолго до этапа в Костроме покинул Сергей Лебедев. Второе и третье места заняли спортсмены команды "Автохозяйство Правительства Московской области" Тимур Муратов и Максим Назаров. В общем зачете Чемпионата в лидеры вышел Тимур Муратов, второе место занимает Виталий Гусев, третье - Александр Ефимов.

В классе 250 Евгений Бобрышев в очередной раз не дал повода усомниться в своем мастерстве, и выиграл оба заезда за явным преимуществом. Александр Иванютин занял общее второе место, хотя в первом заезде его смог опередить Евгений Михайлов, ставший в итоге третьим.

Результаты 3-го этапа Чемпионата России по мотокроссу, г.Кострома, 26 июля 2009:

Класс 85 см3:
1. Брыляков Всеволод, "SV-Racing" г.Москва, 47 (2-1)
2. Никитин Владислав,  ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 47 (1-2)
3. Уколов Александр, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 38 (4-3)
4. Курашев Александр, СДЮСТШОР "Техно-Моторс" г.Челябинск, 35 (3-6)
5. Сидоров Антон, Московская область, 32 (5-5)
6. Храмов Владислав, СК "Сура" г.Пенза", 31 (8-4)
7. Баранов Иван, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 28 (6-8)
8. Рыжих Илья, СК "Сура" г.Пенза", 26 (9-7)
9. Завьялов Олег, МК "Топливные Технологии" г.Владимир, 26 (7-9)
10. Аминев Владимир, СК "Сура" г.Пенза, 22 (10-10)

Класс 125 см3:
1. Астайкин Сергей, "Эста-мото" г.Москва, 47 (2-1)
2. Муратов Тимур, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 47 (2-1)
3. Назаров Максим, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 40 (3-3)
4. Садилов Артем, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 36 (4-4)
5. Гусев Виталий, СДЮСТШОР "Техно-Моторс" г.Челябинск, 32 (5-5)
6. Ефимов Александр, г.Липецк, 30 (6-6)
7. Бобрышев Виктор, МК "Альпин" г.Москва, 28 (7-7)
8. Спирин Дмитрий, "Кросс-М" г.Вологда, 24 (10-8)
9. Кадомцев Игорь, СК "Сура" г.Пенза, 24 (8-10)
10. Фролов Александр, г.Оренбург, 24 (9-9)

Класс 250 см3:
1. Бобрышев Евгений, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 50 (1-1)
2. Иванютин Александр, "Эста-мото" г.Москва, 42 (3-2)
3. Михайлов Евгений, ВДЦ "Орленок" Краснодарский Край, 40 (2-4)
4. Паршин Дмитрий, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 38 (4-3)
5. Фролов Сергей, МК "Нортон-Юниор-РОСТО" г.Пермь, 29 (8-5)
6. Орлов Михаил, СК "Сура" г.Пенза, 29 (6-7)
7. Лаврентьев Эдуард, ГУП МО "Автохозяйство Правительства Московской области", 28 (5-9)
8. Козлов Михаил, СДЮСТШОР "Техно-Моторс" г.Челябинск, 25 (11-6)
9. Солтанович Александр, г.Москва, 25 (9-8)
10. Шелайкин Дмитрий, СК "Весна" г.Владимир, 21 (10-11)